Космическая Елка,ч.2

Ответить
NARKOTEROR 

Космическая Елка,ч.2

Вт апр 11, 2017 9:35 am

Синтепон просто обматывается нитками, затем прикладываются еще несколько слоев в недостающих местах и т. д.
Получив более или менее похожий на елку силуэт, берем клей для ткани и отделочную тесьму и начинаем долго и нудно приклеивать ее от верха к низу, постепенно намазывая клеем новые участки тесьмы.
Наконец, «вдоволь нанюхавшись клея», мы приближаемся к низу елки. Пришла очередь сделать нижние «космические» ветки. Это кусочки серебристого круглого шнура. Я приклеивала их сначала на тесьму, а потом тесьму с «ветками» к Елке.
Теперь необходимо сделать «ствол». Это тонкая деревянная палочка с острым концом, которая вставляется в Елку. Кто не хочет долго «тыкать палочкой в Елку», возьмите шило и сделайте в синтепоне отверстие, после чего намазанную клеем палочку можно поместить в елку. Дать подсохнуть.
Дно елочки легко замаскировать все тем же шнуром, приклеив его по спирали.
Ну вот, а теперь настало время посадить уже очень даже космическую елку в «космическое» судно. Им служит металлическое ведерко.
Я использовала для закрепления елки жидкие гвозди и гальку для утяжеления. Все это укладывается слоями в ведерко. Не забудьте вставить в середину ствол елки на 1-м или 2-м слое. Все слои положили, хорошо утрамбовали. Теперь елка уже держится «в седле» благодаря гальке, но нужно еще дать жидким гвоздям застыть (8-10 часов).
Вот собственно, и все. Конечно потом еще был процесс декорирования, пришивания-приклеивания лунных бусин, марсианских бантиков, земных снежинок и прочей фурнитуры, хорошо известной в нашей Галактике, а также произошла покраска «космического корабля» и выполнены прочие нюансы оформления. Ну с этим Вы и сами уже справитесь.
И будет Вам счастье. И будет у Вас Космическая Елка :), единственная и неповторимая, под номером 2. Номер 1 уже занят мной :). С наступающим Новым

Ответить