Космическая Елка,ч.1

Ответить
-HEДOCTУПHЫЙ-

Космическая Елка,ч.1

Чт мар 30, 2017 1:19 pm

От текущего года практически ничего не осталось… Всего несколько последних дней. И у каждого второго (если не у каждого первого) уже завелась дома сосна, елка или елочка. А вот какими бывают елки? Колючими, искусственными, зелеными — это первое что, приходит в голову. Но оказывается, в природе есть и космическая елка, и она ничем не хуже настоящей. Единственный ее недостаток — отсутствие приятного хвойного аромата живой ели. Зато она наделена свойствами великолепного новогоднего подарка для всех тех, кто любит что-то необычное. И вручать ее можно весьма забавно: «Тут такое дело… Из космоса Елка прилетела… ».
В этой статье я поделюсь своими маленькими секретами по созданию такой космической елки. Не знаю, что послужило вдохновением, охапки снега за окном или сигнал из космоса, ударивший мне в голову… Да это уже не столь важно.
Началось все с готовой отделочной тесьмы для штор, у которой по одному краю уже проложена строчка. Это самая широкая серая лента. Кроме нее я использовала следующие материалы:
-синтепон
-металлическое ведерко, тонкая деревянная палочка
-галька
-жидкие гвозди
-клей для ткани и супер-клей
-шнур серебристый
-краска белая и серая
-ленты серого и серебряного цвета
-бусины, бисер, блестящие пайетки, пластиковые снежинки
-вдохновение или сигнал из космоса
Технология создания на самом деле проста. Больше всего космического Елке придала та самая серая отделочная тесьма с небольшим блеском. Но сначала нужно соорудить некоторое подобие елки из синтепона.
Я начала с верхушки, обмотав кусок проволоки синтепоном, и продолжила приматывать синтепон, расширяя елку к низу. Синтепон просто обматывается нитками, затем прикладываются еще несколько слоев в недостающих местах и т.

Ответить