Коробочка для мыла своими руками,ч.2

Ответить
Scrapper

Коробочка для мыла своими руками,ч.2

Вт фев 21, 2017 12:12 pm

лист картона формата А 4 простой карандаш и линейка ножницы и инструмент для биговки обои цветной картон золотого цвета надпись «С новым годом» снежинки для украшательства дырокол края клей «Титан» двухсторонний скотч веточки елочки сделанные дыроколом сизаль зеленого цвета надпись «Сделано с любовью» фигурные ножницы
Как сделать коробочку для мыла
1. На листе картона расчертить шаблон будущей коробочки. Все размеры я указала на фотографии, если кому-то не понятно не стесняйтесь спрашивать. Я еще не научилась создавать шаблоны , которые можно будет скачивать и распечатывать. Но я в процессе обучения и возможно скоро порадую своих дорогих читателей этим удобством.
Как видно на фото, на одном листе умещаются и основание коробки и крышка. Даже остается полосочка картона, из которой мы сделаем ажурное кружево дыроколом края и используем его в декоре внутренней стороны крышки. Так что мы за безотходное производство и каждой бумажечке найдем достойное применение.
2. По готовому шаблону вырезаем заготовки, но склеивать их не торопимся. Проходим все линии инструментом для биговки, это может быть спица или как у меня длинная зубочистка вставленная в шариковую ручку. На второй фотографии видно, что линии разметки карандашом отсутствуют. Это я делаю целенаправленно, чтобы не портить общий вид. Когда размечаю по шаблону будущее изделие, то ставлю точки. Затем прикладываю линейку и провожу биговкой от одной точки к другой.

Ответить